Château de Manissy
30150 Roquemaure, FrançaAntigo produtor de vinho de missa, este château do vale do Ródano reencontrou uma nova alma em 2003, com Florian André. Este viticultor de Tavel cultiva 60 hectares em agricultura biodinâmica em Roquemaure, um compromisso que dá origem a vinhos de uma pureza surpreendente. O Château de Manissy cria cuvées vibrantes que aliam história e modernidade.
Todos os vinhos do domínio Château de Manissy
-
Côtes du Rhône 2025
Château de Manissy AOP Côtes-du-RhôneBranco RicoEsgotado
Preço normal 7,88 €Preço de saldo 7,88 € - 25% Preço normalPreço unitário / por10,50 €Esgotado -
Côtes du Rhône 2023
Château de Manissy AOP Côtes-du-RhôneTinto EncorpadoEsgotado
Biodynamique
Preço normal 10,50 €Preço de saldo 10,50 € - Preço normalPrix abonné 9,45 € Preço unitário / porEsgotado -
Lirac 2023
Château de Manissy AOP LiracTinto EncorpadoEsgotado
Biodynamique
Preço normal 12,75 €Preço de saldo 12,75 € - 15% Preço normalPreço unitário / por15,00 €Esgotado
Biologique, Biodynamique
DenominaçãoAOP Côtes-du-Rhône AOP Lirac
Cor dos vinhos
Visitar o domínio Château de Manissy